AB 24,49 -0,04 % ADWYA 4,25 2,41 % AETEC 0,54 0,00 % AL 73,00 0,00 % ALKIM 33,33 0,00 % AMI 2,83 -0,35 % AMI17 0,00 0,00 % AMS 0,89 -1,11 % ARTES 4,11 1,48 % ASSAD 4,52 -0,22 % AST 0,00 0,00 % ATB 2,98 0,34 % ATL 1,80 0,56 % BH 8,65 0,00 % BHASS 0,00 0,00 % BHL 0,00 0,00 % BIAT 93,99 -0,01 % BL 0,00 0,00 % BNA 8,80 -0,45 % BT 6,73 0,45 % BTE 8,60 0,00 % CC 1,51 2,03 % CELL 5,25 0,57 % CIL 0,00 0,00 % CITY 7,50 2,88 % CREAL 0,00 0,00 % DH 14,35 -1,03 % ECYCL 23,55 -0,59 % GIF 0,00 0,00 % HL 0,00 0,00 % ICF 56,65 -3,00 % LNDOR 7,10 2,90 % LSTR 1,12 -0,88 % MAG 22,24 -0,22 % MGR 3,15 -0,63 % MIP 0,00 0,00 % MNP 6,16 3,01 % MPBS 3,58 0,85 % NAKL 11,20 0,00 % NBL 0,00 0,00 % OTH 12,25 -0,41 % PGH 10,40 0,00 % PLAST 2,03 -4,25 % PLTU 0,00 0,00 % SAH 12,15 -1,22 % SAM 2,94 -1,67 % SCB 1,44 2,86 % SERVI 2,21 -4,33 % SFBT 18,17 -0,06 % SIAME 3,14 1,29 % SIMPA 0,00 0,00 % SIPHA 4,39 -4,36 % SITEX 0,00 0,00 % SITS 2,14 -2,73 % SMD 0,00 0,00 % SOKNA 2,79 3,72 % SOMOC 0,92 0,00 % SOPAT 1,30 1,56 % SOTEM 0,00 0,00 % SOTET 5,20 1,56 % SOTUV 6,99 -0,43 % SPDIT 0,00 0,00 % STAR 0,00 0,00 % STB 3,37 -0,88 % STEQ 0,00 0,00 % STIP 0,00 0,00 % STPAP 4,70 -0,21 % STPIL 12,20 2,09 % STS 0,00 0,00 % TAIR 0,60 1,69 % TGH 0,23 4,55 % TINV 7,80 4,42 % TJARI 25,60 1,31 % TJL 0,00 0,00 % TLNET 8,42 -0,71 % TLS 9,30 1,09 % TPR 3,50 -1,69 % TRE 7,28 0,00 % UADH 1,19 -2,46 % UBCI 21,73 -2,99 % UIB 15,52 -3,00 % UMED 10,35 -1,33 % WIFAK 0,00 0,00 %
  • picture

    Nous informons notre aimable clientèle que la gestion des OPCVM du groupe STB est assurée par la STB FINANCE à partir du 16 juillet 2020 et que les prospectus d’émission mis à jour sont publiés sur le site internet du CMF

  • picture

    OPCVM Obligataires : SICAV L’EPARGNANT – SICAV L’EPARGNE OBLIGATAIRE – FCP OBLIGATAIRE CAPITAL PLUS

  • picture

    OPCVM Mixtes : SICAV L’INVESTISSEUR – SICAV AVENIR – STB EVOLUTIF FCP

  • picture

    OPCVM Actions : FCP INNOVATION

  • picture

    OPCVM éligible aux comptes CEA : FCP DELTA EPARGNE ACTIONS

mercredi 21 octobre 2020

picture

UIB   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
Lire la suite...
mercredi 21 octobre 2020

picture

DH   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
Lire la suite...
mercredi 21 octobre 2020

picture

BL   La société explique les raisons de la baisse du résultat net au 30/06/2020  
Lire la suite...
mercredi 21 octobre 2020

picture

UMED   Des revenus en repli de 21% à 65,5 MDT  
Lire la suite...
mardi 20 octobre 2020

picture

  DAILY REPORT DU 20/10/2020  
Lire la suite...

Infos société

21/10/20 UIB   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
21/10/20 DH   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
21/10/20 BL   La société explique les raisons de la baisse du résultat net au 30/06/2020  
21/10/20 UMED   Des revenus en repli de 21% à 65,5 MDT  
20/10/20 SAH   Indicateurs consolidés au 30/09/ 2020  
20/10/20 CC   Le chiffre d'affaires baisse de 6% à 172,2 MDT  
20/10/20 SERVI   Des revenus en baisse de 46% à 6,4 MDT  
20/10/20 BT   Un produit net bancaire en progression de 2,4% à 269,8 MDT  
20/10/20 TRE   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
19/10/20 TPR   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
19/10/20 SOMOC   La société explique au CMF, les raisons de la chute de son résultat net semestriel  
16/10/20 MPBS   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
16/10/20 SOPAT   La société tiendra son AGO le 28 Octobre 2020  
13/10/20 ARTES   Mise en paiement d’un dividende de 0,287 DT par action à compter du 21 Octobre 2020  
13/10/20 PLAST   Mise en paiement des dividendes à partir du 16 Octobre 2020  
13/10/20 SOPAT   Etats financiers arrêtés au 31 décembre 2019  
09/10/20 MAG   La société explique la baisse significative du résultat net au premier semestre  
08/10/20 STB   Communiqué de la banque  
07/10/20 SOTUV   Augmentation de capital annoncée  
06/10/20 TLNET   Etats financiers au 30 juin 2020  
06/10/20 CC   Informations post AGO & AGE  
Toutes les infos
Détail actualité

VL OPCVM Groupe STB

OPCVMDividendesVL 31/12/2019VL Jour
SICAV L'EPARGNANT5.93104.751103.455
SICAV EPARGNE OBLIGATAIRE--114.417120.131
SICAV L'INVESTISSEUR3.09174.8574.344
SICAVA AVENIR2.28857.24256.428
FCP CAPITAL PLUS4.827106.572106.35
FCP INNOVATION4.702120.125125.998
FCP AL HIKMA2.34392.97589.344
FCP DELTA5.692116.092103.53

Resume de la séance

Temps différé - BVMT 21/10/20 - 14:40
clôture de la bourse Dans CLOTURE
Nombre de transactions 1 597
Volume 680 746
Capitalisation 3 390 924,750
  25
  31
  1. Les plus fortes hausses

  2. Les plus fortes baisses

    Les + fortes baisses
    SIPHAT 4,39 -4,36%
    SERVICOM 2,21 -4,33%
    OFFICEPLAST 2,03 -4,25%
    UIB 15,52 -3,00%
    Toutes les baisses
  3. Meilleurs volumes

    Les + actifs
    CARTHAGE CEMENT 1,51 231 493
    SERVICOM 2,21 135 705
    SAH 12,15 54 874
    SFBT 18,17 36 837
    Tous les chiffres
Tunindex
6 649,24
  -0,02 %
Tunindex -0,02 %
I ste financieres -0,04 %
I des banques -0,08 %
I des assurances +0,30 %
I services financi +0,35 %
I services consomm +0,94 %
I distribution +0,88 %
 
I biens consomma -0,28 %
I automobile equip -0,98 %
I agro-alim boiss -0,04 %
I produit menager -1,13 %
I industries +1,11 %
I batiment m const +1,67 %
I materiaux base -1,20 %
Tunindex20 -0,11 %
Contactez-nous ! Tel: 71 717 510 Fax: 71 718 450

COMPTE CLIENT

Négocier des valeurs

Actualités

suivre les derniers infos

Guide aux Investisseurs

Comprendre la bourse

Palmarès

Palmarès des valeurs

Partenaire