AB 25,50 -1,92 % ADWYA 3,06 -2,86 % AETEC 0,00 0,00 % AL 0,00 0,00 % ALKIM 0,00 0,00 % AMI 3,58 0,00 % AMI17 0,01 0,00 % AMS 0,51 2,00 % ARTES 4,20 -1,18 % ASSAD 4,80 -1,64 % AST 0,00 0,00 % ATB 3,37 0,00 % ATL 1,22 2,52 % BH 8,00 0,00 % BHASS 0,00 0,00 % BHL 0,00 0,00 % BIAT 91,90 0,66 % BL 0,00 0,00 % BNA 8,80 2,33 % BT 6,69 -0,15 % BTE 0,00 0,00 % CC 1,39 0,00 % CELL 5,07 0,00 % CIL 15,50 -0,13 % CITY 7,57 0,26 % CREAL 6,27 0,16 % DH 14,50 0,69 % ECYCL 23,94 2,18 % GIF 0,49 -2,00 % HL 0,00 0,00 % ICF 64,00 -2,28 % LNDOR 6,60 -2,65 % LSTR 1,43 5,93 % MAG 0,00 0,00 % MGR 0,00 0,00 % MIP 0,00 0,00 % MNP 6,58 1,23 % MPBS 3,99 1,53 % NAKL 10,70 -2,73 % NBL 0,00 0,00 % OTH 11,84 -0,34 % PGH 12,35 0,00 % PLAST 2,25 -1,75 % PLTU 0,00 0,00 % SAH 12,30 4,33 % SAM 3,57 -5,80 % SCB 1,14 0,00 % SERVI 2,03 2,01 % SFBT 18,61 4,55 % SIAME 3,30 2,80 % SIMPA 0,00 0,00 % SIPHA 4,96 0,20 % SITEX 0,00 0,00 % SITS 2,30 -3,77 % SMD 0,00 0,00 % SOKNA 0,00 0,00 % SOMOC 0,99 0,00 % SOPAT 1,37 -1,44 % SOTEM 0,00 0,00 % SOTET 4,75 -1,04 % SOTUV 7,60 1,88 % SPDIT 7,21 3,00 % STAR 0,00 0,00 % STB 3,50 -2,23 % STEQ 0,00 0,00 % STIP 0,00 0,00 % STPAP 5,29 2,12 % STPIL 11,85 -0,42 % STS 0,00 0,00 % TAIR 0,60 0,00 % TGH 0,22 0,00 % TINV 6,15 0,00 % TJARI 28,90 1,40 % TJL 0,00 0,00 % TLNET 7,62 1,60 % TLS 11,05 2,98 % TPR 3,55 2,31 % TRE 0,00 0,00 % UADH 1,30 -2,26 % UBCI 22,72 2,62 % UIB 16,90 0,00 % UMED 9,68 0,41 % WIFAK 0,00 0,00 % XABYT 7,55 0,00 %
  • picture

    Nous informons notre aimable clientèle que la gestion des OPCVM du groupe STB est assurée par la STB FINANCE à partir du 16 juillet 2020 et que les prospectus d’émission mis à jour sont publiés sur le site internet du CMF

  • picture

    OPCVM Obligataires : SICAV L’EPARGNANT – SICAV L’EPARGNE OBLIGATAIRE – FCP OBLIGATAIRE CAPITAL PLUS

  • picture

    OPCVM Mixtes : SICAV L’INVESTISSEUR – SICAV AVENIR – STB EVOLUTIF FCP

  • picture

    OPCVM Actions : FCP INNOVATION

  • picture

    OPCVM éligible aux comptes CEA : FCP DELTA EPARGNE ACTIONS

mercredi 5 août 2020

picture

  DAILY REPORT DU 05/08/2020  
Lire la suite...
mercredi 5 août 2020

picture

PLAST   Indicateurs d'activité trimestriels au 30/06/2020  
Lire la suite...
mardi 4 août 2020

picture

  DAILY REPORT DU 04/08/2020  
Lire la suite...
mardi 4 août 2020

picture

UADH   Indicateurs d'activité au 30/06/2020  
Lire la suite...
mardi 4 août 2020

picture

BNA   Indicateurs d’activité au 30 juin 2020  
Lire la suite...

Infos société

05/08/20 PLAST   Indicateurs d'activité trimestriels au 30/06/2020  
04/08/20 UADH   Indicateurs d'activité au 30/06/2020  
04/08/20 BNA   Indicateurs d’activité au 30 juin 2020  
03/08/20 BIAT   Indicateurs d’activité au 30/06/2020  
03/08/20 TJARI   Indicateurs d’activité au 30/06/2020  
29/07/20 UIB   Déclaration des opérations significatives  
29/07/20 MGR   Indicateurs d'activité trimestriels au 30/06/2020  
29/07/20 XABYT   Suspension de la cotation à partir du Mercredi 29 Juillet 2020  
28/07/20 TINV   Distribution d'un dividende au titre de l’exercice 2019 de 0,500D  
28/07/20 ICF   Indicateurs d'activité trimestriels au 30/06/2020  
27/07/20 SOMOC   Indicateurs d’activité au 30 juin 2020  
27/07/20 GIF   Indicateurs d’activité au 30 juin 2020  
24/07/20 AB   Franchissement à la hausse des seuils de 5%  
24/07/20   Avis de résultat de l'offre publique de retrait  
24/07/20 XABYT   Avis de résultat de l'Offre Publique d'Achat Obligatoire  
24/07/20 AB   Indicateurs d'activité trimestriels au 30/06/2020  
23/07/20 TPR   Communiqué de presse  
23/07/20 STAR   Indicateurs d’activité au 30/06/2020  
22/07/20 SERVI   Indicateurs d’activité au 30/06/2020  
22/07/20 UMED   Indicateurs d'activité trimestriels au 30/06/2020  
22/07/20 MPBS   Indicateurs d’activité au 30/06/2020  
Toutes les infos
Détail actualité

VL OPCVM Groupe STB

OPCVMDividendesVL 31/12/2019VL Jour
SICAV L'EPARGNANT5.93104.751102.336
SICAV EPARGNE OBLIGATAIRE--114.417118.687
SICAV L'INVESTISSEUR3.09174.8572.137
SICAVA AVENIR2.28857.24255.755
FCP CAPITAL PLUS4.827106.572105.193
FCP INNOVATION4.702120.125122.683
FCP AL HIKMA2.34392.97588.777
FCP DELTA5.692116.092100.442

Resume de la séance

Temps différé - BVMT 05/08/20 - 12:40
clôture de la bourse Dans CLOTURE
Nombre de transactions 1 949
Volume 554 492
Capitalisation 4 174 503,250
  25
  21
  1. Les plus fortes hausses

    Les + fortes hausses
    ELECTROSTAR 1,43 5,93%
    SFBT 18,61 4,55%
    SAH 12,30 4,33%
    SPDIT - SICAF 7,21 3,00%
    Toutes les hausses
  2. Les plus fortes baisses

  3. Meilleurs volumes

    Les + actifs
    SERVICOM 2,03 118 018
    SAH 12,30 62 256
    ONE TECH HOLDING 11,84 46 972
    SFBT 18,61 34 421
    Tous les chiffres
Tunindex
6 687,82
  +1,20 %
Tunindex +1,20 %
I ste financieres +0,32 %
I des banques +0,26 %
I des assurances 0,00 %
I services financi +1,68 %
I services consomm -0,60 %
I distribution -0,64 %
 
I biens consomma +3,26 %
I automobile equip -1,62 %
I agro-alim boiss +3,28 %
I produit menager +3,51 %
I industries +0,25 %
I batiment m const +0,01 %
I materiaux base +0,89 %
Tunindex20 +1,45 %
Contactez-nous ! Tel: 71 717 510 Fax: 71 718 450

COMPTE CLIENT

Négocier des valeurs

Actualités

suivre les derniers infos

Guide aux Investisseurs

Comprendre la bourse

Palmarès

Palmarès des valeurs

Partenaire