AB 24,70 -0,36 % ADWYA 3,83 1,32 % AETEC 0,48 2,13 % AL 0,00 0,00 % ALKIM 0,00 0,00 % AMI 2,99 4,55 % AMI17 0,00 0,00 % AMS 1,01 2,02 % ARTES 4,09 -0,49 % ASSAD 4,41 -1,34 % AST 0,00 0,00 % ATB 3,06 -1,92 % ATL 1,70 1,80 % BH 8,90 -1,33 % BHASS 54,10 0,06 % BHL 1,39 0,00 % BIAT 96,11 0,01 % BL 0,00 0,00 % BNA 9,10 -1,09 % BT 6,87 -0,15 % BTE 0,00 0,00 % CC 1,52 -0,65 % CELL 5,10 -2,30 % CIL 15,99 -0,06 % CITY 7,10 0,00 % CREAL 7,40 1,37 % DH 14,75 0,00 % ECYCL 24,60 0,49 % GIF 0,87 3,57 % HL 0,00 0,00 % ICF 58,70 0,00 % LNDOR 6,90 0,15 % LSTR 1,42 2,90 % MAG 24,84 -0,24 % MGR 3,08 2,67 % MIP 0,00 0,00 % MNP 6,45 0,78 % MPBS 3,29 -0,30 % NAKL 10,80 -0,46 % NBL 4,27 -0,70 % OTH 12,20 1,84 % PGH 10,42 -0,48 % PLAST 0,00 0,00 % PLTU 0,00 0,00 % SAH 13,41 0,07 % SAM 3,48 0,00 % SCB 0,00 0,00 % SERVI 1,95 -2,01 % SFBT 19,30 0,52 % SIAME 0,00 0,00 % SIMPA 0,00 0,00 % SIPHA 4,70 -2,89 % SITEX 0,00 0,00 % SITS 0,00 0,00 % SMD 0,00 0,00 % SOKNA 0,00 0,00 % SOMOC 1,06 1,92 % SOPAT 1,38 0,00 % SOTEM 0,00 0,00 % SOTET 4,80 1,05 % SOTUV 7,99 1,91 % SPDIT 0,00 0,00 % STAR 116,50 -2,92 % STB 3,54 0,00 % STEQ 0,00 0,00 % STIP 0,00 0,00 % STPAP 4,55 0,00 % STPIL 12,28 -0,08 % STS 0,00 0,00 % TAIR 0,63 0,00 % TGH 0,24 4,35 % TINV 4,57 -0,22 % TJARI 26,15 0,00 % TJL 9,70 -2,81 % TLNET 8,80 -0,79 % TLS 0,00 0,00 % TPR 3,45 -0,29 % TRE 7,18 0,00 % UADH 1,47 5,00 % UBCI 0,00 0,00 % UIB 15,55 0,00 % UMED 10,31 0,00 % WIFAK 6,60 0,00 % XABYT 7,55 0,00 %
  • picture

    Nous informons notre aimable clientèle que la gestion des OPCVM du groupe STB est assurée par la STB FINANCE à partir du 16 juillet 2020 et que les prospectus d’émission mis à jour sont publiés sur le site internet du CMF

  • picture

    OPCVM Obligataires : SICAV L’EPARGNANT – SICAV L’EPARGNE OBLIGATAIRE – FCP OBLIGATAIRE CAPITAL PLUS

  • picture

    OPCVM Mixtes : SICAV L’INVESTISSEUR – SICAV AVENIR – STB EVOLUTIF FCP

  • picture

    OPCVM Actions : FCP INNOVATION

  • picture

    OPCVM éligible aux comptes CEA : FCP DELTA EPARGNE ACTIONS

mercredi 23 septembre 2020

picture

SAM   Augmentation de capital annoncée  
Lire la suite...
lundi 21 septembre 2020

picture

  DAILY REPORT DU 22/09/2020  
Lire la suite...
lundi 21 septembre 2020

picture

CC   Alkarama Holding décide de décaler le calendrier de l’opération de cession de deux mois  
Lire la suite...
lundi 21 septembre 2020

picture

  DAILY REPORT DU 21/09/2020  
Lire la suite...
lundi 21 septembre 2020

picture

SAH   Franchissement à la baisse du seuil de 5%.  
Lire la suite...

Infos société

23/09/20 SAM   Augmentation de capital annoncée  
21/09/20 CC   Alkarama Holding décide de décaler le calendrier de l’opération de cession de deux mois  
21/09/20 SAH   Franchissement à la baisse du seuil de 5%.  
18/09/20 TPR   Etats financiers au 30 juin 2020  
18/09/20 UMED   Le Conseil du Marché Financier décide de dispenser la société «Prémium Holding SA» de procéder à une offre d’achat  
17/09/20 BHASS   Etats financiers au 30 juin 2020  
16/09/20 CC   Etats financiers au 30 juin 2020  
15/09/20 PGH   Réalisation d’une transaction de bloc  
14/09/20 NAKL   Etats financiers semestriels consolidés au 30/06/2020  
14/09/20 AMS   La société reporte à nouveau la reprise de son activité  
11/09/20 ARTES   Distribution d'un dividende au titre de l'exercice 2019 de 0,287D  
11/09/20 BIAT   Etats financiers au 30 juin 2020  
11/09/20 SFBT   Assemblée générale ordinaire & extraordinaire le 24/11/2020  
10/09/20 PLTU   Etats financiers au 30 juin 2020  
10/09/20 MNP   Etats financiers au 30 juin 2020  
09/09/20 TAIR   Assemblée générale extraordinaire le 30/09/2020  
09/09/20 WIFAK   Etats financiers au 30 juin 2020  
08/09/20 UMED   Etats financiers au 30 Juin 2020  
07/09/20 XABYT   Prolongation de la période de validité de l'OPR  
07/09/20 SAH   Communiqué du groupe sur les performances au 30 juin 2020  
04/09/20 SOTET   La société vient de créer une succursale en France  
Toutes les infos
Détail actualité

VL OPCVM Groupe STB

OPCVMDividendesVL 31/12/2019VL Jour
SICAV L'EPARGNANT5.93104.751103.04
SICAV EPARGNE OBLIGATAIRE--114.417119.565
SICAV L'INVESTISSEUR3.09174.8574.147
SICAVA AVENIR2.28857.24256.188
FCP CAPITAL PLUS4.827106.572105.914
FCP INNOVATION4.702120.125128.893
FCP AL HIKMA2.34392.97588.852
FCP DELTA5.692116.092102.74

Resume de la séance

Temps différé - BVMT 23/09/20 - 12:27
clôture de la bourse Dans 1h42mn
Nombre de transactions 1 397
Volume 803 738
Capitalisation 2 717 121,750
  20
  27
  1. Les plus fortes hausses

  2. Les plus fortes baisses

    Les + fortes baisses
    STAR 116,50 -2,92%
    SIPHAT 4,70 -2,89%
    ATTIJARI LEASING 9,70 -2,81%
    CELLCOM 5,10 -2,30%
    Toutes les baisses
  3. Meilleurs volumes

    Les + actifs
    SOMOCER 1,06 107 070
    UADH 1,45 101 430
    TAWASOL GP HOLDING 0,24 83 262
    CARTHAGE CEMENT 1,52 80 714
    Tous les chiffres
Tunindex
6 808,08
  -0,04 %
Tunindex -0,04 %
I ste financieres -0,32 %
I des banques -0,30 %
I des assurances -1,21 %
I services financi +0,21 %
I services consomm +0,22 %
I distribution +0,23 %
 
I biens consomma +0,28 %
I automobile equip -0,44 %
I agro-alim boiss +0,33 %
I produit menager +0,15 %
I industries +0,28 %
I batiment m const -0,31 %
I materiaux base -0,09 %
Tunindex20 -0,06 %