AB 0,00 0,00 % ADWYA 0,00 0,00 % AETEC 0,00 0,00 % AL 71,60 -1,23 % ALKIM 0,00 0,00 % AMI 3,70 -2,37 % AMI17 0,00 0,00 % AMS 0,00 0,00 % ARTES 0,00 0,00 % ASSAD 5,36 -2,72 % AST 65,77 0,00 % ATB 0,00 0,00 % ATL 0,00 0,00 % BH 0,00 0,00 % BHASS 0,00 0,00 % BHL 0,00 0,00 % BIAT 94,50 -0,53 % BL 0,00 0,00 % BNA 9,27 0,00 % BT 0,00 0,00 % BTE 0,00 0,00 % CC 1,45 -0,68 % CELL 4,86 1,67 % CIL 0,00 0,00 % CITY 0,00 0,00 % CREAL 5,85 2,63 % DH 14,20 1,43 % ECYCL 22,90 0,00 % GIF 0,00 0,00 % HL 0,00 0,00 % ICF 60,45 -2,75 % LNDOR 0,00 0,00 % LSTR 0,00 0,00 % MAG 0,00 0,00 % MGR 3,10 0,98 % MIP 0,00 0,00 % MNP 6,85 2,39 % MPBS 4,06 4,10 % NAKL 0,00 0,00 % NBL 0,00 0,00 % OTH 10,28 -0,96 % PGH 12,29 -0,08 % PLAST 0,00 0,00 % PLTU 0,00 0,00 % SAH 0,00 0,00 % SAM 3,68 -0,27 % SCB 0,00 0,00 % SERVI 0,00 0,00 % SFBT 22,10 -0,32 % SIAME 3,24 0,00 % SIMPA 0,00 0,00 % SIPHA 0,00 0,00 % SITEX 0,00 0,00 % SITS 0,00 0,00 % SMD 1,54 2,67 % SOKNA 2,51 -0,40 % SOMOC 1,05 -1,87 % SOPAT 1,52 -0,65 % SOTEM 0,00 0,00 % SOTET 4,39 1,62 % SOTUV 7,43 0,00 % SPDIT 7,20 0,14 % STAR 0,00 0,00 % STB 3,50 -1,13 % STEQ 0,00 0,00 % STIP 0,00 0,00 % STPAP 5,06 -0,78 % STPIL 12,32 -1,83 % STS 0,00 0,00 % TAIR 0,60 1,69 % TGH 0,00 0,00 % TINV 0,00 0,00 % TJARI 0,00 0,00 % TJL 0,00 0,00 % TLNET 7,38 -0,14 % TLS 0,00 0,00 % TPR 3,50 0,00 % TRE 0,00 0,00 % TVAL 17,48 0,00 % UADH 1,40 2,19 % UBCI 0,00 0,00 % UIB 0,00 0,00 % UMED 0,00 0,00 % WIFAK 0,00 0,00 % XABYT 7,55 0,00 %
  • picture

    Nous vous informons que La STB Finance assura la continuité
    de ses services à distance. En cas de besoin veuillez contacter
    BACK-OFFICE : Madame BEN HASSINE Basma 98 128 883
    Négociation / MARCHE : Madame NESSIR Olfa 24 818 155
    Site Web / Mr SAKIS Mohamed Anis : 23 333 303

  • picture

    Pour passer vos ordres à distance
    Veuillez contacter Monsieur Adnen BEN ABDALLAH
    par TEl : 55 118 005 ou par mail : benabdallah.adnen@stbfinance.com.tn
    Ou Monsieur Sofien HELLARA par Tel : 28 844 394

  • picture

    Toute demande de règlement doit se faire par mail sur l'adresse suivante: ghazouani.mohamedali@stbfinance.com.tn en indiquant votre nom & prénom, votre numéro de la carte d'identité et votre RIB. Vos règlements seront effectués uniquement par virements. Pour plus d'informations veuillez contacter Monsieur Mohamed Ali par tel : 51 085 585

mardi 7 juillet 2020

picture

SFBT   La date d’effet de l’augmentation de capital est fixée pour le 20/07/2020  
Lire la suite...
mardi 7 juillet 2020

picture

TPR   Etats financiers annuels individuels au 31/12/2019  
Lire la suite...
lundi 6 juillet 2020

picture

  Télécharger la situation de la participation étrangère au 03 juillet 2020  
Lire la suite...
lundi 6 juillet 2020

picture

TLNET   Information post AGO du 29/06/2020  
Lire la suite...
vendredi 3 juillet 2020

picture

  DAILY REPORT DU 03/07/2020  
Lire la suite...

Infos société

07/07/20 SFBT   La date d’effet de l’augmentation de capital est fixée pour le 20/07/2020  
07/07/20 TPR   Etats financiers annuels individuels au 31/12/2019  
06/07/20 TLNET   Information post AGO du 29/06/2020  
02/07/20 DH   Information post AGO du 25/06/2020  
01/07/20 TJARI   Informations post AGO du 26/06/2020  
30/06/20 XABYT   Ouverture de l’OPA obligatoire sur les actions de la société  
26/06/20 TPR   Résultat net de 20,8 MDT ; Proposition de ne pas distribuer des dividendes  
26/06/20 SOTUV   Augmentation de capital par incorporation de réserves de 5,9 MDT ; Proposition de distribution de dividendes de 0,150DT  
25/06/20 HL   Augmentation et Réduction de capital annoncées  
25/06/20 ARTES   Un résultat net 2019 de 22 MDT en baisse de 13,1%  
25/06/20 SFBT   Appel à candidature pour la désignation d'un administrateur représentant les actionnaires minoritaires  
24/06/20 PGH   Télécharger la presentation de la communication financiere du 24 juin 2020  
24/06/20 SIAME   Etats financiers individuels 2019  
23/06/20 PGH   Etats financiers consolidés 2019  
23/06/20 CC   La société effectue sa première opération d’exportation de ciment Portland certifié CE vers l’Italie  
23/06/20 MPBS   Monsieur Khaled SELLAMI a déclaré avoir franchi à la hausse le seuil de 5% dans le capital de la société  
22/06/20 MPBS   AGE pour le 11 Juillet 2020 à 12h; Augmentation de capital par incorporation des réserves  
22/06/20 SAH   Une transaction de bloc pour 1,350 MD  
19/06/20 ATL   Etats financiers individuels 2019  
19/06/20 MPBS   Etats financiers consolidés 2019  
19/06/20 SAM   Etats financiers consolidés 2019  
Toutes les infos
Détail actualité

VL OPCVM Groupe STB

OPCVMDividendesVL 31/12/2019VL Jour
SICAV L'EPARGNANT5.93104.751101.91
SICAV EPARGNE OBLIGATAIRE--114.417118.196
SICAV L'INVESTISSEUR3.09174.8572.204
SICAVA AVENIR2.28857.24255.599
FCP CAPITAL PLUS4.827106.572104.77
FCP INNOVATION4.702120.125120.115
FCP AL HIKMA2.34392.97588.899
FCP DELTA5.692116.092100.536

Resume de la séance

Temps différé - BVMT 07/07/20 - 08:59
clôture de la bourse Dans 3h10mn
Nombre de transactions 0
Volume 0
Capitalisation 0,000
  0
  0
  1. Les plus fortes hausses

  2. Les plus fortes baisses

  3. Meilleurs volumes

Tunindex
6 572,71
  -0,15 %
Tunindex -0,15 %
I ste financieres -0,15 %
I des banques -0,17 %
I des assurances 0,00 %
I services financi +0,04 %
I services consomm +0,68 %
I distribution +0,60 %
 
I biens consomma -0,15 %
I automobile equip -2,33 %
I agro-alim boiss -0,15 %
I produit menager -0,01 %
I industries -0,30 %
I batiment m const -0,23 %
I materiaux base -0,99 %
Tunindex20 -0,22 %
Contactez-nous ! Tel: 71 717 510 Fax: 71 718 450

COMPTE CLIENT

Négocier des valeurs

Actualités

suivre les derniers infos

Guide aux Investisseurs

Comprendre la bourse

Palmarès

Palmarès des valeurs

Partenaire