AB 23,20 -2,93 % ADWYA 4,55 0,00 % AETEC 0,56 -3,45 % AL 82,50 4,42 % ALKIM 47,00 2,44 % AMI 1,90 2,70 % AMI17 0,00 0,00 % AMI20 1,31 -0,76 % AMING 0,00 0,00 % AMS 0,92 1,10 % ARTES 4,10 0,00 % ASSAD 4,39 -0,23 % AST 0,00 0,00 % ATB 2,88 0,35 % ATL 1,62 1,25 % BH 9,03 -0,22 % BHASS 0,00 0,00 % BHL 0,00 0,00 % BIAT 94,00 -1,05 % BL 1,77 2,91 % BNA 8,89 2,18 % BT 6,65 0,00 % BTE 7,98 -0,25 % CC 1,76 3,53 % CELL 5,15 0,98 % CIL 16,00 0,00 % CITY 8,20 0,00 % CREAL 8,47 0,24 % DH 14,49 -0,07 % ECYCL 25,40 0,12 % GIF 0,89 0,00 % HL 3,34 0,00 % ICF 67,50 1,20 % LNDOR 7,20 0,42 % LSTR 1,15 0,00 % MAG 21,50 -2,27 % MGR 3,17 -0,63 % MIP 0,00 0,00 % MNP 6,29 -0,16 % MPBS 3,46 2,67 % NAKL 11,80 3,51 % NBL 0,00 0,00 % OTH 12,46 0,00 % PGH 10,30 0,49 % PLAST 1,91 -1,55 % PLTU 0,00 0,00 % SAH 12,52 0,16 % SAM 2,85 2,89 % SCB 1,84 0,00 % SERVI 2,02 -0,49 % SFBT 19,25 2,18 % SIAME 3,99 1,27 % SIMPA 0,00 0,00 % SIPHA 0,00 0,00 % SITEX 0,00 0,00 % SITS 0,00 0,00 % SMD 0,00 0,00 % SOKNA 2,71 0,00 % SOMOC 0,99 -2,94 % SOPAT 1,28 1,59 % SOTEM 0,00 0,00 % SOTET 5,92 2,96 % SOTUV 7,10 2,60 % SPDIT 7,80 0,00 % STAR 0,00 0,00 % STB 3,48 0,29 % STEQ 0,00 0,00 % STIP 0,00 0,00 % STPAP 4,70 0,00 % STPIL 12,10 0,00 % STS 0,00 0,00 % TAIR 0,62 5,08 % TGH 0,32 3,23 % TINV 11,00 0,00 % TJARI 25,00 -0,40 % TJL 0,00 0,00 % TLNET 8,23 -2,83 % TLS 9,40 -1,05 % TPR 4,40 0,00 % TRE 7,32 0,27 % UADH 1,78 -1,11 % UBCI 20,02 0,05 % UIB 17,25 1,47 % UMED 9,90 0,00 % WIFAK 0,00 0,00 %
  • picture

    Nous informons notre aimable clientèle que la gestion des OPCVM du groupe STB est assurée par la STB FINANCE à partir du 16 juillet 2020 et que les prospectus d’émission mis à jour sont publiés sur le site internet du CMF

  • picture

    OPCVM Obligataires : SICAV L’EPARGNANT – SICAV L’EPARGNE OBLIGATAIRE – FCP OBLIGATAIRE CAPITAL PLUS

  • picture

    OPCVM Mixtes : SICAV L’INVESTISSEUR – SICAV AVENIR – STB EVOLUTIF FCP

  • picture

    OPCVM Actions : FCP INNOVATION

  • picture

    OPCVM éligible aux comptes CEA : FCP DELTA EPARGNE ACTIONS

lundi 30 novembre 2020

picture

  Télécharger la situation de la participation étrangère au 27 novembre 2020  
Lire la suite...
vendredi 27 novembre 2020

picture

AMS   Communiqué de presse  
Lire la suite...
vendredi 27 novembre 2020

picture

TAIR   le chiffre d'affaires baisse de 67,3% à 436,5 MDT  
Lire la suite...
jeudi 26 novembre 2020

picture

SERVI   Télécharger la presentation de la communication financière du mardi 24 novembre 2020  
Lire la suite...
jeudi 26 novembre 2020

picture

SITS   Avis du Conseil du Marché Financier  
Lire la suite...

Infos société

27/11/20 AMS   Communiqué de presse  
27/11/20 TAIR   le chiffre d'affaires baisse de 67,3% à 436,5 MDT  
26/11/20 SERVI   Télécharger la presentation de la communication financière du mardi 24 novembre 2020  
26/11/20 SITS   Avis du Conseil du Marché Financier  
26/11/20 ECYCL   Communiqué de presse  
25/11/20 SITS   Suspension de la cotation à partir du 25 Novembre  
24/11/20 UBCI   Obtention de l’agrément de la BCT pour l’acquisition par CARTE de 39% du capital de la banque UBCI  
19/11/20 AMI   Augmentation de capital annoncée  
18/11/20 AL   Cotation en Bourse suite à l’augmentation de capital  
16/11/20 STEQ   Etats financiers au 30 juin 2020  
12/11/20 SERVI   Une assemblée générale ordinaire le 24 Novembre 2020  
12/11/20 SERVI   Etats financiers annuels consolidés au 31/12/2018  
06/11/20 UMED   Partenariat avec East Lane Partners  
04/11/20 ARTES   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
04/11/20 AL   Augmentation de capital annoncée  
03/11/20 PLAST   Etats financiers au 30 juin 2020  
30/10/20 BNA   Indicateurs d'activité trimestriels au 30/09/2020  
30/10/20 STB   Un produit net bancaire en hausse de 4,4% à 411 MDT  
28/10/20 TINV   Un produit net bancaire en progression de 3% à 346,1 MDT  
28/10/20 BIAT   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
27/10/20 ICF   Indicateurs d’activité au 30 Septembre 2020  
Toutes les infos
Détail actualité

VL OPCVM Groupe STB

OPCVMDividendesVL 31/12/2019VL Jour
SICAV L'EPARGNANT5.93104.751104.048
SICAV EPARGNE OBLIGATAIRE--114.417120.762
------
SICAV L'INVESTISSEUR3.09174.8574.489
SICAVA AVENIR2.28857.24256.507
FCP CAPITAL PLUS4.827106.572106.877
FCP AL HIKMA2.34392.97590.832
FCP DELTA5.692116.092104.376
FCP INNOVATION4.702120.125129.713

Resume de la séance

Temps différé - BVMT 30/11/20 - 13:59
clôture de la bourse Dans 0h10mn
Nombre de transactions 2 280
Volume 809 075
Capitalisation 3 316 588,000
  29
  20
  1. Les plus fortes hausses

  2. Les plus fortes baisses

    Les + fortes baisses
    AETECH 0,56 -3,45%
    SOMOCER 0,99 -2,94%
    AMEN BANK 23,20 -2,93%
    MAGASIN GENERAL 21,50 -2,27%
    Toutes les baisses
  3. Meilleurs volumes

    Les + actifs
    TAWASOL GP HOLDING 0,32 197 610
    CARTHAGE CEMENT 1,75 99 575
    SOMOCER 0,99 78 053
    TUNISAIR 0,62 65 920
    Tous les chiffres
Tunindex
6 822,53
  +0,59 %
Tunindex +0,59 %
I ste financieres -0,08 %
I des banques -0,09 %
I des assurances +0,06 %
I services financi +0,09 %
I services consomm +0,58 %
I distribution +0,26 %
 
I biens consomma +1,38 %
I automobile equip -0,18 %
I agro-alim boiss +1,73 %
I produit menager +0,18 %
I industries +2,05 %
I batiment m const +2,46 %
I materiaux base +0,84 %
Tunindex20 +0,71 %